Themen und Personen

Büro

Ihre Ansprechpartner in Sachfragen und Mitgliederbetreuung

 

 

Mag. Gernot Pagger
Foto: IV-Steiermark / Marija Kanizaj

Geschäftsführer
Mag. Gernot Pagger

E-Mail: gernot.pagger@iv.at
Ansprechpartner für: Standortpolitik


 

Mag. Nina Zechner
Foto: IV-Steiermark / Marija Kanizaj

stv.  Geschäftsführerin
Mag. Nina Zechner

E-Mail: nina.zechner@iv.at
Ansprechpartnerin für: Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen, "Die Industrie", Junge Industrie


 

Mag. Teresa Habjan
Foto: IV-Steiermark / Marija Kanizaj

Mag. Teresa Habjan

E-Mail: teresa.habjan@iv.at
Ansprechpartnerin für: Arbeit, Bildung und Recht



Mag. Katharina Huber
Foto: IV-Steiermark / Marija Kanizaj

Mag. Anna Katharina Huber

E-Mail: katharina.huber@iv.at
Ansprechpartnerin für: Arbeitsmarkt und Soziales


 

Dipl.-Ing. Karlheinz Rink
Foto: IV-Steiermark / Marija Kanizaj

Dipl.-Ing. Karlheinz Rink

E-Mail: karlheinz.rink@iv.at
Ansprechpartner für: F&E, innoregio styria, Energie, Wirtschaftsforum der Führungskräfte


 

Mag. Sabine Sattler
Foto: IV-Steiermark / Marija Kanizaj

Mag. Sabine Sattler

E-Mail: sabine.sattler@dieindustrie.at
Ansprechpartnerin für: "Die Industrie", Kooperation Schule-Industrie


 

Mag. Gerlinde Wade
Foto: IV-Steiermark / Marija Kanizaj

Mag. Gerlinde Wade

E-Mail: gerlinde.wade@dieindustrie.at
Ansprechpartnerin für:  Science Garden, "Die Industrie", Kooperation Schule-Industrie

 

Assistenzteam

Margit Kerschhofer
Foto: IV-Steiermark / Marija Kanizaj

Margit Kerschhofer

E-Mail: margit.kerschhofer@iv.at


 

Renate Pichler
Foto: IV-Steiermark / Marija Kanizaj

Renate Pichler

E-Mail: renate.pichler@iv.at


 

Margret Scherfranz
Foto: IV-Steiermark / Marija Kanizaj

Margret Scherfranz

E-Mail: margret.scherfranz@iv.at