Büro

Ihre Ansprechpartner in Sachfragen und Mitgliederbetreuung

Die MitarbeiterInnen der IV-Steiermark

 

Geschäftsführer

Mag. Gernot Pagger

E-Mail: gernot.pagger@iv.at  

Ansprechpartner für:
Standortpolitik, Arbeit & Soziales, Infrastruktur, Wirtschaftsförderung, EU, Bildung

Mag. Teresa Habjan

E-Mail: teresa.habjan@iv.at

Ansprechpartnerin für:
Arbeit, Arbeitsrecht, Bildung

 

Mag. Anna Katharina Huber

E-Mail: katharina.huber@iv.at  

Ansprechpartnerin für:  
Arbeit, Arbeitsrecht, Arbeitsmarktservice, Gesundheit 

 

 

Dipl.-Ing. Karlheinz Rink

E-Mail: karlheinz.rink@iv.at

Ansprechpartner für:
Umweltthemen, F&E, innoregio styria, Industrie 4.0 / smart production, Wirtschaftsforum der Führungskräfte

 

Mag. Nina Zechner

E-Mail: nina.zechner@iv.at

Ansprechpartnerin für:
Öffentlichkeitsarbeit,  Veranstaltungen, Projektm. "Die Industrie", Junge Industrie

 

Mag. Sabine Sattler

E-Mail: sabine.sattler@iv.at 

Ansprechpartnerin für:
"Die Industrie", Kooperation Schule-Industrie, Faszination Technik

Sekretariat 

 

Margit Kerschhofer

E-Mail: margit.kerschhofer@iv.at

 

Renate Pichler

E-Mail: renate.pichler@iv.at  

 

Margret Scherfranz

E-Mail: margret.scherfranz@iv.at  

Buchhaltung und Lohnverrechnung

 

Mag. Rosmarie Schober

E-Mail: rosmarie.schober@iv.at

 

IV-IconPOSITIONEN

Das Magazin der Industrie.
Hier lesen Sie die aktuelle Ausgabe.

Neueste Ausgabe lesen

IV-IconPOSITIONEN

Das Magazin der Industrie.
Hier lesen Sie die aktuelle Ausgabe.

Neueste Ausgabe lesen
iv-positionen Bild