Büro

Ihre Ansprechpartner in Sachfragen und Mitgliederbetreuung

 

 

Geschäftsführer
Mag. Gernot Pagger

E-Mail: gernot.pagger@iv.at
Ansprechpartner für:
Standortpolitik

 

stv.  Geschäftsführerin
Mag. Nina Zechner

E-Mail: nina.zechner@iv.at
Ansprechpartnerin für:
Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen, "Die Industrie", Junge Industrie


 

Mag. Teresa Habjan

E-Mail: teresa.habjan@iv.at
Ansprechpartnerin für:
 Arbeit und Bildung, Umwelt und Recht


 

Mag. Anna Katharina Huber

E-Mail: katharina.huber@iv.at
Ansprechpartnerin für:
Arbeitsmarkt und Soziales

 

Dipl.-Ing. Karlheinz Rink

E-Mail: karlheinz.rink@iv.at
Ansprechpartner für:
F&E, innoregio styria, Energie, Wirtschaftsforum der Führungskräfte

 

Mag. Sabine Sattler
(in Karenz)

E-Mail: sabine.sattler@dieindustrie.at
Ansprechpartnerin für:
"Die Industrie", Kooperation Schule-Industrie, Faszination Technik

 

Mag. Gerlinde Wade

E-Mail: gerlinde.wade@dieindustrie.at
Ansprechpartnerin für:
"Die Industrie", Kooperation Schule-Industrie, Faszination Technik

 

Assistenzteam

Margit Kerschhofer

E-Mail: margit.kerschhofer@iv.at

 

Renate Pichler

E-Mail: renate.pichler@iv.at

 

Margret Scherfranz

E-Mail: margret.scherfranz@iv.at

 

 

 

IV-IconPOSITIONEN

Das Magazin der Industrie.
Hier lesen Sie die aktuelle Ausgabe.

Neueste Ausgabe lesen

IV-IconPOSITIONEN

Das Magazin der Industrie.
Hier lesen Sie die aktuelle Ausgabe.

Neueste Ausgabe lesen
iv-positionen Bild